ПОРЯДОК предоставления муниципальных путевок в структурные подразделения ДЛО «Тимуровец» и «Гагаринец»

05.12.2019

Путевка в Лагерь за счет бюджетных средств предоставляется детям в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Нытвенского муниципального района либо регистрацию по месту пребывания.

Возраст ребенка для получения путевки учитывается по состоянию на первое число месяца, в котором начинается (проводится) смена (заезд) в загородный лагерь отдыха детей, в рамках которой планируется оздоровление.

        Путевка в Лагерь за полную стоимость предоставляется детям в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно и / или при отсутствии регистрации по месту жительства на территории Нытвенского муниципального района (за исключением детей, проживающих в семьях, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, как находящихся в социально опасном положении).

        Стоимость путевки в Лагерь ежегодно утверждается приказом Управления образования.

Прием документов от родителей (законных представителей) производится в период с 01 марта по 30 июня ежегодно.

        Размер муниципальной поддержки от стоимости путевки в Лагерь для отдыха и оздоровления детей, проживающих на территории Нытвенского муниципального района, за счет средств бюджета Нытвенского муниципального района:

          -для детей, проживающих в малоимущих многодетных семьях размер поддержки составляет 100%;

          -для детей-инвалидов, проживающих в малоимущих семьях, размер поддержки составляет 100%;

           -для детей, проживающих в семьях, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав как находящихся в социально опасном положении; детей, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД России по Нытвенскому району, размер поддержки составляет 100%  ;

            -для детей и внуков членов народных дружин размер муниципальной поддержки составляет 100%;

           -для детей, проживающих в малоимущих семьях, для детей-инвалидов размер муниципальной поддержки составляет 80%;

-для детей, (за исключением детей, указанных выше) размер муниципальной поддержки составляет 70% .

Примечание: количество путевок по категориям детей, определено исходя из процентного соотношения данной категории к общему количеству обучающихся в общеобразовательных организациях района.

В случае организации Лагерем профильной смены предпочтение отдаётся детям, занимающимся в объединениях, соответствующих профилю Лагеря или отряда(ов) Лагеря. Распределение путевок в данном случае осуществляется следующим образом: 60% путевок выделяется детям, занимающимся по профилю Лагеря или отряда(ов) Лагеря и 40% путевок выделяется детям, стоящим в очереди на предоставление путевки в стационарную организацию отдыха и оздоровления.

 

 Перечень документов, необходимых для получения путевки

Для оздоровления детей в Лагере родителям (законным представителям) детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 17 лет включительно, имеющим регистрацию на территории Нытвенского муниципального района необходимо лично обратиться в Управление образования в период с 01 марта по 30 июня ежегодно, предоставив пакет документов:

           -копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

           -копию свидетельства о рождении ребенка или копию паспорта ребенка при достижении 14-летнего возраста;

 -копию документа, удостоверяющего регистрацию по месту жительства ребенка, указанного в заявлении или копию страницы паспорта, на которой поставлена отметка о регистрации по месту жительства (при достижении 14-летнего возраста), или копию судебного решения, устанавливающего факт постоянного проживания ребенка на территории Нытвенского муниципального района в период (год) подачи заявления;

 -копию медицинского полиса;

 -копию СНИЛС на ребёнка и родителя (законного представителя);Хочу такой сайт

          -копии документов, выданных в установленном порядке, подтверждающих наличие оснований для определения размера муниципальной поддержки;

 для родителей детей, проживающих в малоимущих, или в малоимущих многодетных семьях,

– справку о малоимущности, выданную территориальным управлением Министерства социального развития Пермского края;

2.1.6.2. для родителей детей, проживающих в семьях, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав как находящихся в социально опасном положении, – постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав о постановке несовершеннолетнего на учет, как находящегося в социально опасном положении;

 для родителей детей-инвалидов, проживающих в малоимущих семьях, – справку о малоимущности и справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выданную федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

 Для получения путевки за полную стоимость необходимо обращаться непосредственно в МАУ «ДЛО» Нытвенского района.

 

 

 Причины отказа в приеме документов и в предоставлении путевки

 Причинами отказа в приеме документов в предоставлении путевки являются:

- обращение заявителя в Управление образования за путевкой в Лагерь за счет средств бюджета без наличия регистрации по месту жительства;

-обращение за путевкой для ребенка, возраст которого не соответствует возрасту, указанному в Порядке;

- документы представлены не в полном объеме, имеют подчистки, помарки, исправления;

-предоставление заявителем заведомо недостоверных сведений или документов при подаче заявления;

-обращение с заявлением с нарушением сроков, установленных Порядком;

          - недостаточность бюджетных ассигнований, предусмотренных на предоставление путевок в Лагерь;

 -наличие оказанной ранее ребенку услуги по отдыху и оздоровлению в пределах текущего календарного года за счет средств бюджета Нытвенского муниципального района или бюджета Пермского края;

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.12.2019

Дата обновления: 05.12.2019

Дата публикации: 05.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».